Юридический портал "Дефенс"

У наших юристов спрашивают о: "взыскание стоимости за обучение при отчислении"

взыскание стоимости за обучение при отчислении

МОему сыну исполнилось 18 лет

никак, после 18-летия отец не обязан платить алименты(18-летия ребенка) Надо уточнить, но вроде бы алименты отец должен платить пока ребёнок учится на дневном отделении. Моему сыну после смерти отца пенсия полагалась до окончания ВУЗа, а мы...

кто поможет советом , как правильно поступить ???

Сейчас Ваш сын имеет статус военнослужащего. Этот статус теряется после отчисления из военного ВУЗа - подпункт Ж) пункта 1 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Согласно пункту в) пункта 2 этой же статьи...обратитесь по данному вопросу в военную прокуратуру. он в любой момент все может бросить, а долги ну пусть попробуют взыщут по суду! Хозяин прав Еще дополню, что Вашему сыну скорее всего были выплачены какие-то деньги при заключении...

По поводу отчисления из ВУЗа и возмещения затрат на обучение (см.внутри)

В данном случае Вы не сможете обязать отца платить....Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно...

Как высчитать взыскание процента за пользование чужими денежными средствами?

По порядку... Процент за обналичку вы не взыщите - суд просто откажет и все! Раз вы в претензии указали чрок в течение 10 дней с момента предъявления претензии, то и считать просрочку вы сможете только по истечении этого срока - т.е...Действующую ставку рефенанесирования ЦБ РФ делите на количество дней в году и делите на 100 все умножаете на сумму долга и количество дней просрочки 35000*(8/360/100)*Х х это количество дней просрочки Кстати процент за обналичку тоже...

на какие выплаты и на какую помощь в соц.защите имеет право многодетная мать-одиночка? (Московс.обл) тока не надо тупо

Как мать-одиночка вы вправе рассчитывать только на ежемесячное детское пособие в повышенном размере. Что касается льгот для многодетных семей, то здесь существуют льготы на федеральном уровне и региональные льготы (в каждом регионе свои...Если была замужем, то увы. Если были замужем, то вы вправе рассчитывать на помощь в воспитании ваших детей бывших мужей согласно СК РФ, у вас нет статуса мать-одиночка. Если вы действительно нуждаетесь, то на каком основании вам откажут? Вы...

Что мне грозит?

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 5 октября 2001 г. N 187-О ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ ГРАЖДАН ГРИГОРЯНА АРЕНА АЛЬБЕРТОВИЧА, ГРИГОРЯНА КАРЕНА АЛЬБЕРТОВИЧА И БАДРУТДИНОВА ИЛЬНУРА МИНУЛЛОВИЧА НА НАРУШЕНИЕ...а как вы так бесплатно смогли туда поступить??? вы скрыли про первое высшее??? мдя... действительно, как поступили то? У нас в стране только первое высшее оплачивается. ничего тебе не будет :-)и у меня и у мужа моего два высших и оба...

Вот что обсуждалось на нашем форуме по теме: "взыскание стоимости за обучение при отчислении"



Яндекс.Метрика