Юридический портал "Дефенс"

У наших юристов спрашивают:

pic1

Могут ли закрыть за административное правонарушение при условном сроке за кражу?

у мя было две административки-добавили месяц.

Да, думаю да.

Если санкциями по адм. делу предусмотрен адм. арест, то могут, а вот условный срок по статье УК тут не причем.

Кража из магазина

Лучше бы пиво вынес.

мелкое хищение. административное правонарушение

Административное правонарушение.

При совершении административного правонарушения (кража духов) на сумму 300 рублей, при составлении протокола было указано, указано, что я не работаю, но на самом деле это не так Что мне может грозить за это и могут ли узнать об этом на работе?

На работе узнать не могут. Т. к. там написано что ты безработная. А зачем духи украла?))

если ты работаешь зачем украл духи? ни в капитолии случайно? ) а то видел тут недавно))))))))))

Привлечение к административной ответственности также фиксируется в базах МВД как и привлечение к уголовной. Работодатель сможет узнать через эти источники. На некоторые работы требуется представить справку \"о несудимости\", в которой будет также отражен факт совершения Вами административного правонарушения. Будете устраиваться на новую работу, в том числе связанную с материальной ответственностью лучше этот эпизод своей биографии не скрывайте, может сразу откажут, а может и примут. А узнают, про ваш секрет своими силами точно откажут.

Наказания за кражу? может ли полиция задержать несовершеннолетнего за кражу пачки сигарет в магазине? и что могут сделать ему за это?

В указанных действиях состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях, - \"Мелкое хищение\". В ходе разбирательства сотрудники полиции имеют право применить такую меру административного воздействия как административное задержание. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

нет, не может, копы сейчас продажные и они беруться только за крупные дела

Задержат и вызовут родителей До не совершеннолетия за ребенка отвечает родитель обычно штраф или предупреждение. Все зависит от возраста ребенка. Вот почитайте http://www.mubiblioteka.ru/otvetstvennost_nesovershennoletnih/ как по полочкам

Конечно. А что они по вашему ему скажут \"Ути пути сигареты красть не хорошо ты же маленький , воруй печеники, ну поскольку ты маленький - побегай\" Так?

да могут. и штраф с родителей на первый раз.

Может ли человек работать в МВД если у него было административное правонарушение по мелкому хищению? Размер кражи 105 рублей

уже реформа идет, набор временно ограничен, а если хищение было не по месту жительства (район), могут и не проверить..

скорее всего нет

А есть статья за кражу... Любви?))))
Или это административное правонарушение?

Надо бы такую придумать)Хорошая идея кстате)))

Глупость какая....



Яндекс.Метрика